Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Измерение цветности при производстве кофе: как спектрофотометры позволяют избежать "гадания на кофейной гуще" при обжарке кофе

При производстве высококачественного кофе цвет зерен является критически важным параметром. Измерение цветности кофе процессе обжарки кофейных зерен позволяет добиться наилучшего результата. Спектрофотометры позволяют точно определить момент, когда достигнута наилучшая степень обжарки для данного вида кофейных зерен, что обеспечивает сохранение однородности цвета кофе во всех партиях. Многие производители спектрофотометров утверждают, что их приборы позволяют контролировать процесс обжарки кофе, но на практике эти приборы оказываются неспособными достаточно точно контролировать цветность. Даже небольшие отклонения цветности могут приводить к повышению затрат. Качественные приборы для измерения параметров цветности кофе позволяют устранить подобные отклонения и обеспечить постоянно высокое качество и однородность продукта.

Измерение цвета молотого кофе

Высокое качество обжарки кофе очень зависит от качества измерения параметров цветности. Использование устаревших либо некачественных приборов приводит к отклонениям цвета конечного продукта. В то же время, современное качественное оборудование обеспечивает превосходный цвет и высокую стабильность качества продукта на всей производственной цепочке.

С плантаций на производство

Создание кофе превосходного качества начинается с отбора лучших кофейных зерен. Измерение параметров цветности зеленых кофейных является важным этапом в подборе правильного сорта кофе. Однородность цвета зеленых кофейных зерен позволяет обеспечить однородность цвета кофейной смеси в процессе обжарки. Спектральный анализ позволяет обнаружить любые загрязнения или дефекты зерен зеленого кофе. Это позволяет ускорить процесс отбора сырья, снизить издержки на бракованной продукции и повысить эффективности производственного процесса в целом. После тщательного отбора зерен, следующим этапом на пути к получению превосходного продукта, следует обжарка. Анализ параметров цветности кофе наиболее эффективен в том случае, когда он производится непрерывно в ходе процесса обжарки.

Измерение параметров цветности кофейных зерен

Цвет кофе играет важную роль в отборе зеленых зерен. Отбор сырья высочайшего качества позволяет получить наилучший готовый продукт.

Наблюдение за параметрами цветности в ходе обжарки

Измерение параметров цветности - важный этап в кофейном производстве. Наблюдение за параметрами цветности кофе в ходе обжарки и других этапов производства позволяют повысить выход готового продукта, в то время как ошибочные измерения снижают эффективность производства и экономический эффект. Использование соответствующего оборудования, специально разработанного для измерения параметров цветности кофе позволяет избежать "гадания на кофейной гуще" и добиться превосходного качества обжарки. Специально разработанные спектрофотометры позволяют контролировать параметры цветности от начала обжарки до получения зернового либо молотого кофе, позволяя упростить технологический процесс и в то же время повысить его эффективность.

Обжарка кофе - это целая наука о сочетании регулирования температуры и продолжительности технологического процесса. Постоянное наблюдение за параметрами цветности кофе позволяет регулировать эти параметры на различных этапах обжарки, позволяя сохранить целостность кофейных зерен. Согласно информации с сайта coffeeresearch.org, существует три стадии процесса обжарки:

"Эндотермическая" стадия - зерна медленно обжариваются до достижения легкого желтого цвета.

Стадия "Первой трещины" - температура обжарки постепенно повышается до тех пор, пока размер зерен не увеличится вдвое относительно исходного размера а сами зерна не окрасятся в светло-коричневый цвет.

Стадия "Пиролиза" - в ходе которой внутри зерен происходят сложные химические процессы. На этой стадии температура снова повышается а цвет зерен меняется со светло коричневого до темно коричневого.

Измерение параметров цветности обжаренных зерен
Кофейные зерна качественной обжарки отличаются превосходным цветом и ароматом, достигаемым за счет соблюдения технологии обжарки. Измерение параметров цветности позволяет обеспечить гарантию того, что все этапы технологического процесса будут выполнены в соответствии с заданными требованиями.

На каждом из этих этапов требуется проводить спектрофотометрический анализ для измерения изменения параметров цветности, требующих изменения температуры. При возможности качественного измерения параметров технологического процесса обеспечивается высокая продуктивность производства и качество конечного продукта. Малейшие неточности измерения параметров могут привести к отбраковыванию продукта и росту объема отходов производства.

Правильные приборы обеспечивают высокие результаты

Ведущие производители кофе знают и понимают важность эффективного измерения параметров цветности кофе. Этот сложный технологический процесс требует эффективных приборов для измерения цветности, обеспечивающих высокую точность измерения для обеспечения эффективности всего технологического процесса. Компания HunterLab всегда выслушивает своих клиентов, поэтому нам известны их трудности и проблемы. И когда дело касается оборудования для измерения параметров цветности кофе, мы точно понимаем насколько в процессе его производства важны точность и скорость измерения. Наши спектрофотометры представляют собой приборы уникальной конструкции, предназначенные для всех этапов производства кофе и обеспечивающие высокое качество конечного продукта. Новейшая модель прибора для измерения параметров цветности кофе позволяет решить множество проблем, с которыми сталкиваются поставщики кофе. Мы выслушали их проблемы и создали продукт, обеспечивающий эффективное решение этих проблем. Для получения дополнительной информации об измерении параметров цветности кофе и дополнительных приспособлениях к спектрофотометрам, разработанных специально для этих целей, свяжитесь с ближайшими представителями HunterLab уже сегодня.

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы